После посиделок подруг-пенсионерок пришлось вызывать полицию

6 августа в полицию обратилась  60-летняя жительница Оренбурга. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропала сумка, в которой находились деньги в размере 2500 рублей и сотовый телефон. На вызов выехали полицейские батальона вневедомственной охраны. По прибытии на место стражи порядка выяснили следующее, потерпевшая принимала у себя в гостях подругу, женщины выпили. Пропажу личных вещей потерпевшая заметила после ухода приятельницы. Полицейские выяснили, что подозреваемая являлась соседкой потерпевшей и отправились к ней домой. Злоумышленница находилась дома, она заверила сотрудников, что ничего не знает о пропаже  сумки подруги и к этому не причастна. Однако полицейские решили позвонить на похищенный телефон, в результате он заиграл где-то в квартире злоумышленницы.

55-летняя женщина была задержана и доставлена в отдел. В ходе опроса она пояснила, что сумка подруги ей давно нравилась, а телефон и деньги оказались хорошим дополнением к ней.

- В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Все похищенное изъяли и вернули законной владелице, - рассказал старший группы задержания ОВО УМВД России по городу Оренбургу Николай Божидаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий