День физкультурника в Оренбуржье

В Оренбургской области в рамках Всероссийского Дня физкультурника пройдут массовые спортивно-оздоровительные мероприятия во всех городах и районах. Так, в областном центре 9 августа в 16:00 состоится торжественная встреча с ветеранами спорта г.Оренбурга (Шахматный клуб «Ладья»,  пр. Победы, 158).

10 августа в парке  им. В.А.Перовского  в 10:00 начнутся Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

10-11 августа на спортивных площадках в Зауральной роще в 10:00 пройдет открытый городской турнир по пляжному и классическому волейболу.

Для справки:

Впервые День физкультурника прошел 18 июля 1939 года (Постановление №876 Совета народных комиссаров СССР от 10 апреля1939 г.).

12 августа 1945 года в г.Москве на Красной площади состоялся физкультурный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Участники этого спортивного торжества в послевоенные годы становились победителями многих международных соревнований, чемпионатов Европы, мира, а также Олимпийских Игр. С тех пор  этот памятный день традиционно проводится в августе. В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году,. По приказу №178 Госкомитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 7 июля1995 г., он стал повсеместно массовым мероприятием.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий