210 кустов конопли и более полутора килограммов марихуаны изъяли оренбургские наркополицейские

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Оренбургские наркополицейские провели осмотр надворных построек в одном из сёл Тюльганского района Оренбургской области. В теплице, во дворе дома, «колосилась» конопля выше человеческого роста. То, что растения такого размера - продукт трепетного отношения, не было никаких сомнений. В теплице были обнаружены шланги для полива, вода в вёдрах, удобрение, лопаты, мотыги и другие инструменты для рыхления. Всего в теплице, размером 26,5х12метров было обнаружено 210 кустов конопли. Там же, на полу, россыпью лежала уже высушенная марихуана. Общая масса которой составила 1639 грамма.

За растениями заботливо ухаживали трое мужчин, как пояснили сами, по поручению одного из жителей Башкирии. В настоящее время проводятся мероприятия по задержанию «хозяина» теплицы – организатора незаконного культивирования.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий