Следователи просят оказать содействие!

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий в центре города Оренбурга (ч.2 ст.213 УК РФ). В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями Следственного комитета и сотрудниками полиции 3 августа 2013 года по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний местный житель. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ.

По версии следствия, вечером 30 июля 2013 года обвиняемый, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, находясь рядом с остановкой общественного транспорта «Караван сарай» по проспекту Парковому города Оренбурга, в присутствии пассажиров общественного транспорта и прохожих, грубо нарушая общественный порядок, нанесли множественные удары двум местных жителям и произвели в последующем несколько выстрелов из травматического оружия, причинив потерпевшим телесные повреждения в виде множественных слепых непроникающих ранений различных частей тела, после чего с места происшествия скрылись.

21-летний и 16-летний пострадавшие доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственно-оперативным путем удалось установить следующих лиц, участвовавших 30.07.2013 в нападении на потерпевших в районе остановки общественного транспорта по проспекту Парковому города Оренбурга:

- Баринов Владислав Николаевич, 1994 года рождения,

- Сальдаев Петр Сергеевич, 1994 года рождения,

- Тарадеев Владислав Николаевич, 1992 года рождения,

- Саакян Эдмон Смбатович, 1990 года рождения,

- Алиян Вардан Борикович, 1991 года рождения.

Следственные органы убедительно просят всех кому что-либо известно об обстоятельства вышеуказанного преступления и (или) о местонахождении Баринова В.Н., Сальдаева П.С., Тарадеева В.Н., Саакян Э.С., и Алиян В.Б. обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, (т. 8 (3532) 34 - 38 – 01) или УМВД области (тел.02).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий