Руководителей жилищных организаций обязали ежедневно докладывать о новых протечках кровли

Такое распоряжение дал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. Накануне он собирал руководителей ТСЖ и УК с целью выяснить, чего не хватает коммунальщикам для оперативного устранения последствий сильных ливней. Количество заявок от жителей продолжает расти.

«Безусловно, такая погода аномальна. Это признали и синоптики. 2-х месячная норма осадков выпадает за день. И дожди ещё продляться. Однако это не повод накапливать заявки от жителей и не реагировать на них. Переходите на усиленный режим, привлекайте людей, бригады. Это Ваша работа. Причем Вы должны не только оперативно устранить все протечки, но и компенсировать причиненный потопом ущерб жителям. Разумеется, за счет компании, а не населения, которое итак пострадало» - отметил Евгений Арапов.

На совещание были приглашены руководители УК и ТСЖ, имеющие более 3-х заявок от жителей, - всего 40 жилищных организаций. Однако явились в мэрию не все. Вероятно, некоторые посчитали разговор и отчет в мэрии не столь важным.

 «О каком уважении к жителям можно говорить, если Ваш руководитель игнорирует приглашение главы администрации?, - адресовал Евгений Арапов вопрос представителю ООО « Славянка». «Главные инженеры, мастера должны быть на домах сейчас. Протекающими кровлями заниматься. А руководитель - стоять здесь и знать, сколько метров кровли у него течет, какая она, сколько времени потребуется на устранение причин протечки и когда все работы будут завершены. Но никак не наоборот!», - пояснил глава администрации города.

В выходные дни глава администрации намерен объехать наиболее проблемные участки города и лично поговорить с жителями на предмет того, как жилищники устраняют протечки на кровлях, определяют причиненный ущерб и подписывают акты выполненных работ. Евгений Арапов пообещал, что в случае неудовлетворительной работы коммунальщиков он лично подготовит обращение в прокуратуру по некоторым жилищным компаниям.

Список руководителей компаний, которые игнорируют совещания у главы администрации Оренбурга:

  1. Марченко Валерий Владимирович – директор ООО УК «Мир Плюс»
  2. Водан Александр Владимирович – директор ООО «Уютный дом»
  3. Илющенко Оксана Александровна – управляющий ТСЖ «Наш дом»
  4. Комарова Марина Сергеевна – управляющий ТСЖ «Пивовар»
  5. Ларин Сергей Викторович – директор ООО УКЖФ «Просторная»
  6. Кукушкин Виталий Алексеевич – председатель правления ТСЖ

            «Гамма»

  1.  Дмитрий Кадыков – директор ООО « Славянка»

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий