32-летний житель Оренбурга стал жертвой телефонных мошенников

31 июля на домашний телефон потерпевшего позвонил неизвестный. Мужчина принял его за своего знакомого и спросил, почему тот звонит с другого номера. Этим и воспользовался злоумышленник. Заверив мужчину, что сменил номер, мнимый друг сообщил, что был задержан сотрудниками полиции за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы его отпустили необходимо 50000 рублей. Деньги следует передать доверенному лицу сотрудников, которое будет ждать его у дома №7 по улице Транспортная.

Когда мужчина прибыл с деньгами на указанный адрес, его ждал таксист. Потерпевший передал ему средства и перезвонил другу. Знакомый находился на работе, его, конечно, никто не задерживал.  После этого мужчина поспешил обратиться в полицию.

Полицейские в короткие сроки  установили личность таксиста. В ходе опроса мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный, попросил забрать деньги и перевести их на номер сотового телефона. За работу таксисту разрешили взять себе 5000 рублей. Чеки после перевода денег мужчина не сохранил.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию, - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Журавель. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий