«Самогонщики» встали на путь исправления

С июля 2011 года по 30 августа 2011 года двое орчан, хотя и не состоящих в зарегистрированном браке, но фактически являющихся семейной парой, приобретали спирт технического назначения, запрещённый к употреблению в пищу, разбавляли его водой, разливали по различным ёмкостям и продавали гражданам.

Приговором Ленинского районного суда города Орска от 31 мая 2012 года они были признаны виновными в хранении и сбыте товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

В качестве наказания им было назначено лишение свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком один год шесть месяцев с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осуждённых, и являться на регистрацию в указанный орган.

Приговор вступил в законную силу 14 июня 2012 года.

В начале июля 2013 года осуждённые обратились в Ленинский районный суд г. Орска с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии с них судимости, мотивировав это тем, что они отбыли более половины испытательного срока, вину в совершённом преступлении осознали полностью, своё поведение считает примерным, нарушений порядка и условий условного осуждения не допускали, к административной и уголовной ответственности в период испытательного срока не привлекались.

Участвовавшие в процессе представитель Уголовно-исполнительной инспекции и прокурор поддержали заявленное ходатайство, полагая возможным его удовлетворение.

С учётом того, что осуждённые встали на путь исправления, не допускали нарушений порядка и условий отбывания условного осуждения, соседями по месту жительства и участковым уполномоченным полиции характеризовались положительно, постановлением от 30 июля 2013 года Ленинский районный суд г. Орска отменил «супругам» условное осуждение и освободил их от дальнейшего отбывания наказания.

После вступления постановления в силу с них также будет снята судимость.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий