В детский лагерь «Чайка» приехали депутаты

Временная рабочая группа для осуществления контроля и изучения ситуации по организации летнего отдыха и оздоровления детей посетила с проверкой детский оздоровительно-образовательный лагерь «Чайка» в Протопоповской роще.

- Сейчас в нашем лагере отдыхают 125 детей, в их числе ребята из Оренбургского и Гамалеевского домов детства, слабовидящие дети, - рассказал депутатам начальник загородного оздоровительного лагеря Алексей Сальников. – В штате сотрудников – 6 вожатых и 5 воспитателей. Многие из них работают с нами уже не первый год.

В прошлом году депутаты Оренбургского городского Совета уже посещали Протопоповскую рощу.

- За эти 12 месяцев администрация лагеря провела ремонт административного корпуса.  Кроме того, в прошлом году возникали вопросы по работе системе нецентрализованного водоснабжения. Сейчас все показатели по результатам проб воды в норме, уже составлены смета и необходимая проектная документация для ремонта скважины, - отметил депутат Оренбургского городского Совета Евгений Кашпар.

Проверив жилые корпуса и кухню, большого количества нарушений временная рабочая группа не выявила. Однако несколько вопросов у депутатов Оренбургского городского Совета все же появилось.

- Есть ряд замечаний по кухне. Например, меню на сегодняшний день частично не соответствует утвержденному. Администрация «Чайки» объяснила этот факт сбоем в поставках, -  рассказала депутат Оренбургского городского Совета, руководитель временной рабочей группы для осуществления контроля и изучения ситуации по организации летнего отдыха и оздоровления детей Елена Иванова. – Кроме того, поварам помогают двое несовершеннолетних оренбуржцев. По их словам, они задействованы в работе неполный день и устроились в лагерь через Молодежную биржу. Мы дали поручение начальнику лагеря дать письменные пояснения по этим вопросам, приложив необходимые документы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий