Любителям рока придется соблюдать закон о тишине

Глава города Юрий Мищеряков провел выездное совещание в доме на ул. Пушкинской, 23. Поводом для проведения стало обращение одного из жильцов дома к Главе города Юрию Мищерякову в прямом эфире «Авторадио». Оренбуржец Алексей Карташов представляет группу жителей, недовольных работой рок-бара «Underground», расположенного в подвале многоквартирного дома. Поскольку это уже не первое подобное обращение от горожан, Глава города принял решение провести выездное совещание, объединяющее недовольных жильцов, администрацию бара, представителей администрации города и управляющей компании.

- Они работают до 2 часов ночи, - рассказал участникам совещания один из соседей Алексея Карташова, Дмитрий Ноздрин. – Шум, гам, громкая музыка, выкрики – все это прекрасно слышно в доме. Отдохнуть вечером в своей квартире просто невозможно!

Директор Евгений Поскребышев только разводит руками. Сделав в арендуемом муниципальном помещении бар для любителей рок-музыки, он провел в подвале шумоизоляцию, по предписанию специалистов городской администрации сделал новый вход, который позволяет работникам управляющей компании в любое время суток получить доступ к домовым коммуникациям.

- Тем не менее, нам регулярно продолжают поступать жалобы от жильцов, - отметил Глава города Юрий Мищеряков. -  И не от одного человека, а от целой группы соседей. А главная задача городской власти - именно защита интересов оренбуржцев.

Решение, принятое по итогам выездного заседания, жильцов устроило полностью: после 11 часов вечера никакой громкой музыки. В сентябре истекает договор аренды помещения, с этого месяца администрация бара будет продлевать его каждые полгода. И одобрение будет получать только при условии, что в адрес городской администрации не поступало новых жалоб от жильцов.

- Оренбуржцы, в домах которых находятся точки общественного питания, часто жалуются на подобное соседство, - рассказал Глава города Юрий Мищеряков. – Во многих городах и регионах Приволжского федерального округа сегодня уже действует так называемый «Закон о тишине», который запрещает нарушать покой граждан после 23.00. Причем он касается не только общественных заведений, но и отдельных жителей, которые любят пошуметь после 11 часов вечера у себя дома, мешая отдыху соседей. Мы готовим проект аналогичного закона для городов Оренбуржья, который будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания области. Это абсолютно нормальная практика, рассчитанная на создание комфортных условий для жизни горожан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий