Жертвой телефонных мошенников стал 47-летний житель Оренбурга

30 июля в 21:30 на телефон мужчины поступил звонок с незнакомого номера. Неизвестный представился коллегой потерпевшего и сообщил, что стал виновником аварии, якобы его задержали и доставили в отдел полиции. К счастью, полицейские попались сговорчивые и согласны уладить вопрос за денежное вознаграждение в размере 50000 рублей.

Мужчина, не раздумывая взял необходимую сумму, и отправился на указанный злоумышленниками адрес для передачи денег. Там его уже ждал доверенный мнимых полицейских, получив от потерпевшего сверток с купюрами, он поспешил скрыться. Когда мужчина позвонил коллеге, чтобы поинтересоваться отпустили ли его из полиции, выяснилось, что никакой аварии не было. Знакомый посоветовал мужчине обратиться к настоящим сотрудникам полиции.

- В настоящее время устанавливается владелец абонентского номера, с которого звонил злоумышленник. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их задержанию. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, - рассказала врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Юлия Алымова.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий