Поездка по святым местам России

Сотрудниками полиции г. Оренбурга задержана 23-летняя жительница областного центра по подозрению в совершении мошеннических действий.

В полицию обратилась 39-летняя оренбурженка. Через Интерент она  приобрела билеты для поездки по святым местам России. Однако, организатор тура перенесла поездку, а в дальнейшем перестала отвечать и на телефонные звонки. Возвращать деньги также не спешила. Женщина обратилась в полицию.

- Полицейские установили организатора несостоявшегося тура. На данный момент известно, что от действий подозреваемой пострадало не менее 14 человек. Общая сумма материального ущерба составила около 250000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, - сообщила дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Малофеева.  – Гражданам следует проявлять бдительность и не доверять сомнительным объявлениям в Интернете. Тщательно проверять документы людей, которые оказывают те или иные услуги, и пользоваться только проверенными туроператорами.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий