Контроль роста коммунальных тарифов

Председатель комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству, руководитель региональной комиссии ВПП «Единая Россия» по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения Александр Соляник прокомментировал рост коммунальных тарифов и работу «горячей линии» в сфере ЖКХ и энергосбережения Оренбургской области.

- Одним из основных направлений работы комиссии за последние полгода остается постоянный мониторинг тарифов на территории региона. По последним данным департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, установленные на услуги водоснабжения и водоотведения тарифы соответствуют предельным индексам их повышения в 2013 году. Департамент ежемесячно проводит мониторинг увеличения платы граждан за коммунальные услуги, стоимость которых с 1 июля текущего года была поднята. Однако рост платы не превышает определенные поручениями Президента и Правительства РФ 6%, а при преобладании в плате услуг газоснабжения и электроснабжения - 7,5% в год.

По решению комиссии на базе Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области в мае 2012 года была организована работа «горячей линии» - с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

В период с 31 мая 2012 года по 30 июля 2013-го поступило 337 обращений граждан. Из них 284 вопроса, связанных с платежами граждан за жилищно-коммунальные услуги. Все звонки прорабатываются совместно с исполнительным органом, органами местного самоуправления и управляющими организациями, при этом 209-ти заявителям были даны разъяснительные консультации в письменном виде, а остальным обратившимся - по телефону.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий