Антон Шувакин рассказал о работе с молодежными лидерами города

Основные функции управления в работе с молодёжными лидерами – это поддержка проектов ребят и молодёжных общественных организаций, а также обучение правильному оформлению идей в проекты и бизнес-планы. Проекты, с которыми приходит молодёжь – разноплановы и многочисленны. С начала года уже реализовано более тридцати разнообразных проектов.

Свои проекты ребята представляют на молодежных форумах. Например, в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер» по 4 направлениям приняли участие более 20 представителей оренбургской молодёжи. Ребята провели презентацию своих проектов, выслушали оценки и получили рекомендации специалистов.

 В конце июня делегация, в состав которой вошли 50 представителей молодёжи Оренбурга, приняла участие в работе молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Проекты, представленные ребятами на форуме, сейчас находятся на рассмотрении в Правительстве области.

С 6 по 9 августа на базе яхт-клуба «Урал» будет работать молодёжный лагерь «Соседи». Ежегодные встречи стали уже традиционными. Их проводят областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Правительство Оренбургской области и администрация города Оренбурга. Лагерь будет принимать гостей в седьмой раз. Но в таком формате, как в этом году, лагерь будет работать впервые.

В молодёжном лагере соберутся 200 человек активной молодёжи, из них около 100 – из Оренбурга. Гостями лагеря станут представители из разных областей России и республики Казахстан. В лагере будут представлены 5 направлений – добровольчество, здоровый образ жизни, сотрудничество, информация и молодежное самоуправление и политика. Уже подано 25 заявок на участие в конвейере проектов лагеря «Соседи».

 9 августа проекты будут представлены руководству города и области. Оренбург будет презентовать направление, связанное с информацией - молодёжное телевидение и радио, а также участвовать в образовательной части лагеря – учить молодежь грамотно работать в информационном пространстве.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий