Полицейские изъяли у охотника 63 патрона для Калашникова

Участковым уполномоченным отдела полиции №1 поступила оперативная информация, что одни из владельцев охотничьего оружия может иметь боевые патроны. 24 июля сотрудники полиции пришли для плановой проверки к 60-летнему владельцу нарезного охотничьего ружья. Полицейские попросили мужчину предъявить им оружие все необходимы на него документы. Мужчина выполнил просьбу сотрудников. Все документы у мужчины были в порядке. Однако полицейские решили проверить не только само оружие, но и сейф для него. В результате помимо патронов для охотничьего нарезного ружья, стражи порядка обнаружили коробку с боевыми патронами.

Мужчина пояснил, что приобрел их у знакомого в 2005 году и собирался использовать для охоты. Гражданин не видел в этом ничего противозаконного

- Патроны в количестве 63 штук были изъяты и отправлены на экспертизу. Экспертиза показала, что данные боеприпасы калибра 7,62 мм пригодны для стрельбы и предназначены для АК и АКМ. В отношении 60летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств», - сообщил участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Андрей Кузнецов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий