Не устоял: орчанину назначено 100 часов обязательных работ за кражу бутылки водки

Ленинским районным судом г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего орчанина, который органами предварительного расследования обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ. В апреле 2013 года орчанин, находясь в помещении одного из магазинов самообслуживания, воспользовавшись отсутствием продавца, открыто похитил, взяв с витрины, одну бутылку водки ёмкостью 0,5 литра по цене 179 рублей 01 копейка, принадлежащую магазину, после чего, не оплатив товар, направился мимо кассы к выходу из магазина.

Работники магазина стали кричать ему вслед, чтобы он вернул похищенное, но орчанин, хотя и понял, что его преступные действия стали очевидны для работников магазина, возвращать похищенное не стал.

Завладев чужим имуществом, он вышел из магазина и попытался скрыться с места преступления, однако спустя уже три минуты был задержан во дворе дома сотрудником охранного предприятия, вследствие чего не успел воспользоваться похищенным по назначению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления (покушение на грабёж, то есть на открытое хищение чужого имущества) признал, в содеянном раскаялся.

Приговором Ленинского районного суда города Орска он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ, ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий