Раскрыта очередная схема квартирной мошенницы

Сотрудниками полиции города Оренбурга была задержана 28-летняя женщина по подозрению в совершении мошеннических действий. В полицию обратился 21-летний молодой человек, который сообщил, что жительница Оренбурга сдала ему двухкомнатную квартиру. Он внес оплату за месяц в размере 9000 рублей, после этого владелица жилья перестала отвечать на звонки. Когда арендатор квартиры пришел на указанный адрес, ему открыла мать злоумышленницы. Женщина ничего не знала о махинациях дочери.  Потерпевший обратился в полицию.

Задержать подозреваемую полицейским не составило труда. Ведь женщина не только «сдавала» квартиру, в которой постоянно проживала сама, но и оставила потерпевшему расписку в получении денег и свои паспортные данные.

В ходе опроса задержанная пояснила, что демонстрировала жилье квартиросъемщику, пока ее матери не было дома. Выманив деньги, уехала в командировку по работе.

- Было установлено, что жертвами злоумышленницы стали еще два гражданина. Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, пообещав возместить потерпевшим материальный ущерб, - рассказала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Екатерина Сычева. – В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий