За полгода в Оренбурге совершено более 150 угонов

На территории города Оренбурга  за 6 месяцев 2013 года зарегистрировано 158 хищений транспортных средств. Наибольшее количество угонов совершено на территории Дзержинского района. Анализ оперативной обстановки показывает, что значительная часть преступлений совершается в вечернее и ночное время суток, в период с 20:00 до 06:00 часов. Днем автомобили похищают с улиц, неохраняемых стоянок около крупных магазинов и рынков, а ночью машины угоняются с дворов жилых многоэтажных домов, неохраняемых стоянок, гаражно-строительных кооперативов.

Согласно статистике, наиболее часто угоны происходят на улицах Новой, Пролетарской, Терешковой, Чкалова, Салмышской, Брестской, Туркестанской, Просторной, Промышленной, Шоссейной и на улице Березка, а также на проспектах Победы и Гагарина.

Как показывает практика, у лиц, занимающихся кражами и угонами автомобилей, в большинстве случаев имеется при себе сканирующее устройство сигнализаций – код-раббер. В связи с чем угнать автомобиль не составляет особого труда. Однако если угонщик не справляется со средствами защиты машины менее чем за пять минут, он обычно покидает объект.   

- Владельцам личного транспорта следует оставлять автомобили только на охраняемых стоянках, установить на машину спутниковую или GPRS сигнализацию. Не помешает установка дополнительного иммобилайзера, а также механической защиты, например, штыря в коробку переключения передач. Ну, и конечно, не следует применять сигнализацию с автозапуском, так как она автозапуском, так как она автоматически отключает заводской иммобилайзер, - говорит начальник отделения ОУР УМВД России по городу Оренбургу Алик Клысбаев.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий