В Оренбурге произошло 2 ДТП, в которых пострадали дети

29 июля в 21.40 на ул. Ноябрьской водитель автомобиля ВАЗ-21102 при движении в сторону ул. Пролетарская, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 11 летнего мальчика, который без сопровождения взрослых пересекал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист с тупой травмой живота госпитализирован в одну из больниц  города Оренбурга.

Часом позже на пр. Гагарина водитель автомобиля БМВ совершил наезд на 10-летнего пешехода, который также решил пересечь проезжую часть в непредназначенном для этого месте. В результате несовершеннолетний мальчик попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

- Родителям следует объяснять своим детям, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на зеленый свет светофора или, строго убедившись, что водители транспортных средств остановились, чтобы пропустить пешехода. Не следует оставлять несовершеннолетних без присмотра в близи проезжих частей, - говорит старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Иван Долгов.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий