Посетитель кафе неожиданно достал пистолет и стал угрожать

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из кафе города неизвестный совершил разбойное нападение на бармена и повара, угрожая пистолетом похитил 5000 рублей. Подозреваемый был задержан по «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы в ближайшем от заведения дворе.

 - Мужчина сидел на лавке и распивал спиртное, купленное на похищенные деньги. Рядом лежал предмет похожий на пистолет. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел, - рассказал инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.

Полицейские установили, что  злоумышленник пришел в кафе в качестве посетителя. Выпив некоторое количество спиртного, он достал пистолет, подошел к бармену и начал требовать деньги. Девушка смогла вырваться и убежать из помещения. Тогда злоумышленник обрушил весь свой гнев на повара, он наносил девушке удары руками и ногами, пока та не отдала ему 5000 рублей, которые лежали в коробке рядом с кассой. Получив желаемое, злоумышленник покинул кафе, а потерпевшие поспешили вызвать полицию.

- Пистолет, изъятый у злоумышленника, был пневматическим. Свой поступок мужчина оправдывал тем, что из-за выпитого не отдавал отчета своим действиям. В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», - сообщила врио начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий