Министр труда и занятости населения Оренбургской области встретился с работниками ЮУКЗ

Предварительно вопрос о ситуации на данном предприятии обсуждался с главами Кувандыкского района Анатолием Петрушиным и города Кувандыка Виктором Пауковым. На встрече с министром присутствовало 100 работников завода. Исполняющий обязанности управляющего директора ЮУКЗ Владимир Шатохин рассказал о дальнейшей реконструкции предприятия, мерах, принимаемых руководством РУСАЛа, являющимся основным заказчиком продукции завода, по трудоустройству незадействованных в технологическом процессе работников.

На встречу был приглашен заместитель генерального директора по персоналу Кувандыкского завода кузнечно-прессового оборудования «Долина» Александр Замятин. Он рассказал о вакансиях, имеющихся в «Долине», на которые могут трудоустроиться высвобождаемые работники. За I полугодие 2013 года предприятием в Центр занятости населения г.Кувандыка подано 62 вакансии, в том числе: водители, инженеры, машинисты, маркетологи, менеджеры, слесари, станочники, техники, уборщики, трактористы и др. Средняя заработная плата на предприятии – около 13 тыс. рублей.

Генеральный директор завода Нигматулла Мингалеев заверил, что все желающие работать будут трудоустроены, при необходимости будет организовано переобучение персонала.

Кроме того, директор центра занятости Олег Ситак рассказал обо всех имеющихся вакансиях по г.Кувандыку и району, программах и направлениях работы службы занятости по трудоустройству.

После встречи с работниками Южно-Уральского криолитового завода Вячеслав Кузьмин посетил индивидуального предпринимателя Алексея Залознова, который в 2009 году при поддержке службы занятости открыл собственное дело по производству валенок. Вячеслав Петрович осмотрел новое помещение пимокатного цеха, предложил помощь в решении вопроса закупки шерсти.

На станции юных натуралистов состоялась встреча министра с подростками, принимающими участие в программе временного трудоустройства. Вячеслав Петрович побеседовал с ребятами, узнал об их проблемах, пожелал удачи в трудовой деятельности.

В тот же день Вячеслав Кузьмин побывал в Беляевском районе в ООО «ЮжУралгипс», где встретился с руководством и обсудил вопросы укомплектования кадрами данного предприятия.

В целях подбора кадров службой занятости был проведен мониторинг трудовых ресурсов в п.Дубенский и близлежащих населенных пунктах - селах Алабайтал, Верхнеозерное и Беляевка. В опросе приняли участие 1293 чел., изъявили желание работать в ООО «ЮжУралгипс» всего 93 человека.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий