За рулем – только леди

Наталья Лысова, студентка транспортного факультета ОГУ, обучающаяся по профилю «Организация и безопасность движения»,  стала победительницей XVIII областного конкурса среди женщин-автолюбителей «Автоледи-2013». 27 июля за гордое звание автоледи боролись 20 представительниц прекрасного пола из Оренбурга, Новотроицка, Гая, Саракташа и других районов области. Конкурс проводился в поддержку социальной кампании «Пристегнись!» и состоял из трех этапов. Сначала дамам необходимо было рассказать о себе, а также о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. На втором этапе за 20 минут участницы должны были ответить на вопросы по знанию ПДД категорий А, В. В третьем  этапе девушкам предстояло показать мастерство фигурного вождения – за 7 минут преодолеть на автомобиле полосу препятствий.

Наталья Лысова участвует в данном конкурсе уже второй раз. В этом году она предстала перед зрителями в образе цыганки-гадалки, которая с легкостью может предсказать будущее. Посмотрев на ладонь одной из зрительниц,  она увидела страшную аварию и посоветовала женщине приобрести оберег – автокресло малыша.

– Творческий этап оказался для меня самым сложным. Номер мы придумывали вместе с мужем и близкими подругами. Мне кажется, удалось оригинально подойти к решению проблемы и рассказать, почему необходимо пристегиваться во время движения, – говорит студентка ОГУ. - Мой водительский стаж – 7 лет, и я всегда соблюдаю правила ПДД. Вообще считаю, что женщины ведут себя на дорогах более цивилизованно. В некоторых случаях мужчинам следовало бы у нас поучиться.

Стоит отметить, что большую помощь в организации конкурса оказали студенты 3-4-х курсов профиля «Организация и безопасность движения» транспортного факультета ОГУ. Они осуществляли контроль на этапе вождения, сопровождение участниц на теоретический экзамен.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий