В Оренбурге прошел крестный ход на велосипедах

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Татьяна Шукурова приняла участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Руси. К этой памятной дате был приурочен крестный ход на велосипедах, организованный в воскресенье Оренбургской епархией совместно с Федерацией велоспорта Оренбургской области при поддержке регионального отделения «Единой России».

Первый в истории Оренбургской епархии крестный ход на велосипедах собрал более 40 участников - представителей разных возрастов и профессий.

- Для празднования этого замечательного юбилея мы организовали молодежь, чтобы совершить этот велопробег. Если получится, будем продолжать. Мы пытаемся объединить людей в вере и любви к Отечеству, потому что, путешествуя по родному краю, мы открываем его историю и культуру. И каждый участник этого мероприятия становится созидателем нашего государства, созидателем конкретно нашего Оренбуржья, - сказал председатель епархиального отдела культуры Оренбургской епархии, протоиерей Георгий Горлов.

От Никольского кафедрального собора в Оренбурге колонна отправилась в село Нижняя Павловка, к храму Святителя Николая Чудотворца.

Велосипедисты проехали по улице 8 Марта, далее по улице Пушкинской до улицы Чичерина, сделали остановку в поселке Южный Урал, чтобы совершить молебен в строящемся храме.

В конечном пункте для участников велопробега местным отделением партии «Единая Россия» Оренбургского района были организованы чаепитие и отдых. Завершился крестный ход молебном в честь 1025-летия крещения Руси.  

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Татьяна Шукурова считает, что подобные акции укрепляют основы духовно-нравственного воспитания молодежи, возрождение традиций:

- Без молодежи мы ничего не сделаем. Поэтому пусть крестный ход с участием молодых станет проявлением веры в то, что создавалось тысячелетиями. Пусть мероприятие станет хорошим начинанием для всех, у кого есть вера, кто чтит нашу историю, нашу память. Без этого ни один народ, ни одно государство развиваться не может.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Это с какого бока нами всеми

    Это с какого бока нами всеми "уважаемая" партия ЕдРо принимала участие в организации данного мероприятия? Лично знаю организатора этой акции и он ничего не знает о поддержке партии в данном конкретном случае. Да и причем здесь вообще политика? Это событие внеполитическое, князь Владимир Святославич слыхом не слыхивал ни о какой Единой России когда крестил Русь. Да и смешно уже, такое ощущение, что скоро без проекта, и чуткого руководства ЕдРо и в туалет не сходишь.