Об организации в п.Неженка реабилитационного наркологического центра

Организация на территории п.Неженка реабилитационного наркологического центра вызвала протестные настроения жителей. Комментирует главный нарколог министерства здравоохранения области и ПФО Владимир Карпец:

- Реабилитационный наркологический центр в п.Неженка организован Некоммерческим Фондом по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Страна».

По существующему законодательству, с учетом того, что центром не будет осуществляться медицинская деятельность, никаких препятствий для его функционирования и размещения в жилом секторе нет. Какого-либо согласования с местной администрацией или органами Федеральной власти, осуществляющими надзорную деятельность, не требуется, о чем на сходе граждан было заявлено прокурором Оренбургского района.

По заявлению граждан проведена проверка деятельности данного центра органами УВД и территориальным управлением Роспотребнадзора. Каких-либо нарушений, при которых необходимо данный центр закрывать, выявлено не было.

Окончательное решение по поводу функционирования центра будет принято прокуратурой Оренбургского района по истечению срока   проверки  согласно действующему законодательству.

В этом году Оренбургским областным клиническим наркологическим  диспансером с Некоммерческим Фондом по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая Страна» подписан договор о совместном сотрудничестве по профилактике наркологических заболеваний.

С организованным в п.Неженка реабилитационным центром областной   наркодиспансер договорных отношений не имеет и о его открытии не был информирован.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий