Оренбургская команда спортсменов с нарушениями слуха стала первой

В Оренбурге состоялся открытый II городской турнир по мини футболу среди спортсменов с нарушением слуха, организованный Оренбургским региональным отделением Всероссийское общество глухих при содействии Комитета по физической культуре и спорту г.Оренбурга. В соревнованиях приняли участия сильнейшие команды городов: Оренбурга, Казани, Ульяновска, Орска.

В результате упорной борьбы 1 место было присвоено команде Оренбурга «Факел», 2 место – команде Ульяновска и 3 место – команде Казани.

Первое место оренбургская команда в игре такого уровня заняла впервые, и в этом есть немалая доля заслуги тренера команды Александра Терентьева, выпускника института по адаптивной физической культуре.

- Высокий результат Оренбургской команды глухих – это явный показатель высокого уровня социальной защищенности, пропаганды и агитации здорового образа жизни среди инвалидов по слуху, проживающих на территории Оренбургской области, - заметил председатель регионального отделения Ильфат Кудакаев.

Именно благодаря внимательному отношению министерства социального развития, министерства физической культуры, спорта и туризма области и других органов местной власти к проблемам глухих людей в нашем регионе последовательно проводится работа по формированию оптимальной для инвалидов среды жизнедеятельности; созданию системы, обеспечивающей комплексную реабилитацию инвалидов и их возвращение к полноценной жизни в обществе.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий