Операция «Мак» приносит плоды

Полицейские Оренбурга выявили 11 фактов незаконного оборота наркотиков за выходные. В общей сложности у задержанных граждан изъяли 13,5 грамма Спайса, 486,5 – марихуаны, 40,8 – гашишного масла и 0,08 грамма синтетического наркотического средства. В полицию поступила информация, что 26-летняя жительница областного центра употребляет наркотические вещества. Подозреваемая была задержана. В ходе обыска при ней обнаружили пакет с веществом неизвестного происхождения. Дальнейшая экспертиза показала, что в пакете находилось 0,8 грамма так называемых солей. Также в квартире злоумышленницы сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили 2,04 грамма Спайса.

Изъятые у подозреваемой смеси были заказаны ею по средствам сети Интернет.  В ходе опроса женщина призналась, что употребляет Спайс и соли с 2003 года. Перед пагубным пристрастием женщину не остановило даже материнство, у задержанной есть 7-летняя дочь.

- Подозреваемая уже была судима в прошлом за хранение наркотических средств. Женщина утверждала, что приобрела Спайс и соли только для личного потребления. Однако сведения, полученные нами, говорят об обратном. Злоумышленница сбывала курительные смеси среди своих знакомых. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщил следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Василий Пылаев. – Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотических средств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий