Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов

Прокуратурой Саракташского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами. Проверкой установлено, что ООО «Жилкомсервис», являющимся управляющей организацией по управлению домами, расположенными в поселке Саракташ, не исполняются требования части 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

В многоквартирном доме, расположенном по ул. Комсомольской, 170 «а», имеют место повреждения в электрической сети - неисправности осветительных установок на лестничных клетках (отсутствие плафонов, электрических лампочек). Во втором подъезде имеет место отслоение окрасочного и штукатурного слоев стен и потолков лестничных клеток.

Кроме того, в указанном подъезде находятся в неисправном состоянии двери: зазоры повышенной ширины в притворах дверей, неплотности по периметру дверных коробок, отсутствие уплотняющих прокладок и самозакрывающих устройств.

В одной из квартир жилого дома по улице Геологов, 12 на межквартирной стене и перегородке имеются трещины, однако работниками ООО наблюдение за их раскрытием не установлено (журнал наблюдения не ведется). Имеют место неисправности кровельного рулонного покрытия, не обеспечен полный отвод воды из-за неровности кровли.

В целях обеспечения прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания прокурором района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис» Тучкова В.Г направлено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме этого, прокурором района в отношении Тучкова В.Г возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность  за нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий