В учреждениях довузовского профессионального образования области продолжается приемная кампания

Работа приемных комиссий в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования на 2013-2014 учебный год началась в области с 20 июня. В связи с принятием нового Закона об образовании прием осуществляется на общедоступной основе. По состоянию на 19 июля в ОУ НПО подано 2069 заявлений, что составляет 57,9%  от плана приема; в ОУ СПО – 5731 заявление или 120% от количества бюджетных мест (на эту дату в 2012 году цифры приема составили: НПО – 46% , СПО – 110 %).

В случае, если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, образовательной организацией при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования учитываются результаты освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанные в представленных поступающими документах об образовании.

Работа приемных комиссий продлится до 25 августа. В случае наличия свободных бюджетных мест зачисление в образовательные учреждения НПО, СПО будет производиться до 31 декабря текущего года.

В соответствии с принятым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» уровень начального профессионального образования не предусмотрен, в связи с чем с 1 сентября 2013 года  22 учреждения начального профессионального образования оптимизируются путем присоединения к 14 учреждениям среднего профессионального образования, а 12 учреждений НПО реорганизуются в 5 учреждений среднего профессионального образования. Таким образом, все поступающие в 2013 году будут являться обучающимися учреждений среднего профессионального образования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий