Ситуация по страхованию общественного транспорта в г.Оренбурге должна быть урегулирована

По поручению главы области первый вице-губернатор Сергей Балыкин сегодня провел совещание с руководителями страховых компаний и представителями автоперевозчиков г.Оренбурга. Поводом стало обращение владельцев частных транспортных организаций о том, что страховщики под разными предлогами отказываются оформлять договоры ОСАГО водителям маршрутных автобусов и такси.

Губернатор Юрий Берг потребовал в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и снять все административные барьеры в соответствии с действующим законодательством.

На совещании, которое провел первый вице-губернатор, были заслушаны представители автоперевозчиков и страховых компаний.

По мнению перевозчиков и владельцев служб такси, страховые компании идут на всевозможные хитрости, чтобы не страховать этот вид транспорта. По закону страховщики отказать им не могут, но, по словам таксистов и перевозчиков, находят разные причины, основная из которых – отсутствие бланков заявлений и полисов.

Страховщики, в свою очередь, отрицают тот факт, что между руководством агентств и менеджерами существует некий сговор. Просто есть порядок оформления документов, согласно которому письменная заявка на страхование автотранспорта может рассматриваться в течение 3 - 5 дней.

Первый вице-губернатор, обращаясь к представителям двух сторон, отметил, что задача у всех одна – упорядочить работу. Нельзя допустить, чтобы из-за этой проблемы встал общественный транспорт, так как без полисов ОСАГО автобусы на маршруты выходить не смогут.

- Услуги общественного транспорта никто не отменял. Если на местах представители страховых компаний не могут решить этот вопрос, значит, разговор будет идти с высшим руководством. Прошу всех принять это к сведению, - сказал Сергей Балыкин.

На совещании было решено: все страховые компании оставляют автоперевозчикам телефоны «горячих линий», на которые, в случае отказа в страховании, смогут позвонить водители маршрутных автобусов и такси.

Первый вице-губернатор также подчеркнул, что эта ситуация до полного разрешения будет находиться на контроле Правительства области.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий