Помощник по хозяйству угнал автомобиль работодателя

21 июля сотрудниками полиции был задержан 26-летний житель Оренбурга по подозрению в совершении угона. 61-летний потерпевший  нанял злоумышленника для помощи по хозяйству. Немного поработав с молодым человеком, мужчина отправился в дом спать. А парень решил помыть автомобиль работодателя, при этом он распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, молодой человек съездил за добавкой на иномарке мужчины. После этого злоумышленник отправился на чужой машине кататься по городу. Его задержали сотрудники дородно-патрульной службы. Подозреваемый не смог предъявить полицейским никаких документов, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодого человека задержали и доставили в отдел. Угнанный автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

Утром 21 июля от потерпевшего поступило заявление об угоне. Мужчине сообщили, что злоумышленник задержан и вернули автомобиль владельцу в целости и сохранности.

- Задержанный молодой человек ранее не судим. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, - сообщила дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Юлия Павлуцкая.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий