Ситуация с долгами за тепловую энергию, отпущенную на нужды военных объектов в Оренбурге остается без кардинальных перемен

Долги ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (дочернее предприятие Оборонстроя) за тепловую энергию, потребленную военными объектами в городе Оренбурге, на 1 июля 2013 года составили 47,8 миллионов рублей. С начала года теплоэнергетикам удалось добиться некоторой положительной динамики задолженности, снизив ее с 57,1 млн. руб. Произошло это исключительно за счет взыскания долгов по исполнительным листам с помощью судебных приставов. Тем не менее, ситуация остается напряженной: к началу следующего отопительного периода организация, закупающая тепло для военных согласно государственному контракту, подойдет с долгами. 

По информации, имеющейся у Оренбургской ТГК, министерство обороны рассчиталось с ОАО «РЭУ» за теплоэнергию не просто своевременно, а авансом. Посредник – РЭУ – в свою очередь, должен был перечислить средства теплоснабжающей организации. Но расплачиваться, как видим, не спешит.

ОАО «Оренбургская ТГК» повторно обратилось в военную прокуратуру, на этот раз в военную прокуратуру Самарского гарнизона – ведь именно Самарский филиал ОАО «РЭУ» осуществляет расчеты за теплоснабжение оренбургских военных. Теплоэнергетики попросили провести прокурорскую проверку деятельности ОАО «РЭУ», а также соответствующих должностных лиц, по фактам нарушения действующего законодательства в части оплаты потребленных энергетических ресурсов.

Если никакого результата обращение в надзорные органы не принесет – у теплоэнергетиков останется один выход: вводить ограничения подведомственных военным объектов, не влияющих на обороноспособность страны…

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий