В отношении гендиректора управляющей организации возбуждено дело

Прокуратурой района проведена проверка по соблюдению жилищного законодательства в сфере управления многоквартирными домами, в деятельности ООО «Жилкомсервис». В ходе проверки установлено, что ООО «Жилкомсервис», являющейся управляющей организацией по управлению домами,  расположенными по адресу: п. Саракташ,  ул. Комсомольская, д. 170 «а», ул. Геологов, д. 12, не соблюдаются требования  ч. 1 ст. 166 УК РФ Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013), а также требования Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

Так, в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: п. Саракташ, ул. Комсомольская, д. 170 «а», имеют место повреждения в электрической сети – неисправности осветительных установок на лестничных клетках, включая светильники (отсутствие плафонов, электрических лампочек). Во втором подъезде указанного дома электрические лампочки разбиты, имеет место отслоение окрасочного, штукатурного слоев стен и потолков лестничных клеток.

Кроме того, в указанном подъезде неисправное состояние дверей:  зазоры  повышенной ширины в притворах дверей, неплотности по периметру дверных коробок, отсутствуют уплотняющие прокладки, самозакрывающие устройств (доводчики, пружины).

В одной из квартир многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Саракташ, ул. Геологов, д. 12 в спальне  на межквартирной стене и перегородке имеются трещины,  однако ООО «Жилкомсервис» наблюдение  за их раскрытием не установлено (журнал наблюдения не ведется). Имеют место неисправности  кровельного рулонного покрытия: отслоение рулонных материалов от основания, вмятины, местные просадки, расслоение в швах между полотнищами, воздушные мешки, вздутия, не обеспечен полный отвод воды (неровности кровли).

Кроме того, в подъезде №1 указанного жилого дома имеют место неисправности сопряжения кровельного покрытия со стенами, вентиляционными блоками и другими выступающими над крышей устройствами.

Таким образом, указанные выше нарушения, допущенные ООО «Жилкомсервис»  нарушают права граждан в сфере обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Жилкомсервис» Тучкова В.Г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, а также  в адрес Тучкова В.Г. направлено представление об устранении нарушений законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий