Модернизация здравоохранения продолжается

Программа модернизации здравоохранения 2011-2012гг. позволила отремонтировать большое количество объектов в лечебных учреждениях области. На эти цели было предусмотрено 2,2 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов.       

В течение последних двух лет проведен капитальный ремонт 127 объектов в 57-ми учреждениях. Отремонтированы здания и отделения учреждений по приоритетным направлениям - хирургия, кардиология, неврология, реанимация, детство, родовспоможение, амбулаторно-поликлиническая служба.

Кроме того, в 2012г., в рамках реализации ведомственной целевой программы «Укрепление материально-технической базы учреждений системы здравоохранения Оренбургской области», были предусмотрены средства на проведение капитального ремонта государственных учреждений здравоохранения, не вошедших в программу модернизации. Выполнены работы на 62 объектах  в 35 учреждениях, освоено почти 200 млн. рублей.      

Работа по укреплению материально-технической базы областного здравоохранения продолжается.

В текущем году на проведение капитального ремонта в рамках программы модернизации здравоохранения за счет сэкономленных средств предусмотрено 33,9 млн. рублей, в том числе средств федерального бюджета – 22,7 млн. рублей, регионального бюджета – свыше 11,2 млн. рублей. На эти средства проводится капитальный ремонт в  двух лечебных учреждениях - городской клинической больнице №2 г.Оренбурга (женской  консультации в пос.Южный) и инфекционной больнице г.Оренбурга (детском отделении и новом корпусе). На 1 июля освоено 21,7 млн. рублей.

Помимо этого, в 2013г. в рамках реализации ведомственной программы «Укрепление материально-технической базы учреждений системы здравоохранения» запланировано отремонтировать 22 объекта (18 учреждений). На эти цели выделено 224,6 млн. рублей. Средства будут направлены на проведение мероприятий по устранению аварийных ситуаций в учреждениях, ремонт кровель и коммуникаций, а также на устранение нарушений по предписаниям, выданным контролирующими органами. В настоящее время проводится процедура заключения договоров.

Благодаря поддержке Губернатора области Юрия Берга, выделено 58 млн. рублей внебюджетных средств на капитальный ремонт в областном клиническом онкологическом диспансере. В настоящее время полным ходом ведутся работы в четырехэтажном хирургическом корпусе общей площадью 6 тыс. кв. метров; в состоянии капитального ремонта находится 70 процентов от общей площади корпуса. Вопрос улучшения материально-технической базы областного онкодиспансера находится на личном контроле Губернатора, проставившего задачу привести материально-техническую базу социально значимого лечебного учреждения в соответствие с современными требованиями.    

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий