В Оренбуржье за истекшие сутки на воде погибло 4 человека

В следственные органы Следственного комитета РФ по Оренбургской области за истекшие сутки поступило 4 сообщения об обнаружении трупов граждан в водоемах области. В Новосергиевском, Оренбургском и Сакмарском   районах произошли несчастные случаи с местными жителями, которые предположительно утонули во время купания, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Так, днем 22 июля в реке Большой Уран в районе села Ключовка  обнаружен труп 80-летнего жителя села Кодяковка. В районе поселка Ленина в реке Сакмара обнаружен труп 29-летнего мужчины. В реке Урал  около села Нежинка-3 обнаружено тело 19-летнего мужчины, который 10 дней назад приехал из соседней республики в гости. В реке Сакмара в районе села Каменка обнаружен труп 24-летнего жителя поселка Чебеньки. Мужчина купался со своей женой, однако в момент происшествия женщина находилась на большом расстоянии от супруга и не смогла оказать ему помощь.

Трупы потерпевших направлены в морг для судебно-медицинского исследования и установления причин смерти. Предположительная причина смерти – механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей жидкостью.

Выясняются обстоятельства происшествий. По всем указанным фактам следственными органами проводятся доследственные проверки. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий