Полицейские изъяли у порядочного семьянина около 14 грамм наркотического вещества

В ходе операции «Мак» сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Оренбурга по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. В ходе патрулирования районе улицы Липовая, стражи порядка заметили подозрительного гражданина.  Он вел себя неадекватно, увидев людей в форме, стал заметно нервничать. Полицейские подошли к мужчине, представились и спросили, есть ли у него при себе запрещенные вещества или предметы.

- Подозреваемый на вопрос не ответил. Он стал оказывать сопротивление и попытался скрыться. В связи с этим, к нему были применены спецсредства – наручники, - рассказал сотрудник ОВО УМВД России по городу Оренбургу Николай Божидаев.

Неподалеку от места задержания у мужчины был припаркован автомобиль. Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в нем при обыске несколько пакетиков с веществом неизвестного происхождения.

- Экспертиза показала, что в свертках находились так называемые соли. Общая масса наркотического вещества составила около 14 грамм. Задержанный признался, что заказал соли через Интернет для личного употребления. Перед пагубным пристрастием его не остановило даже наличие семьи и детей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Шапринская.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий