Оренбургские волонтеры в Казани доказали, что Оренбург действительно первый!

22 июля директор департамента молодежной политики Ирина Останина приняла участие в пресс-конференции с волонтерами Всемирной летней универсиады в г. Казань, которая прошла в Оренбургском государственном университете. 21 день 200 волонтеров представляли Оренбуржье на летней Универсиаде, стараясь сделать ее незабываемой. Они работали в пресс-службах, на пропускных пунктах, помогали судьям, участникам, поводили флешмобы и вечерние мероприятия. Оренбургская команда работала как единое целое, и благодаря этому волонтеры вернулись из Казани с отличными результатами. В торжественном закрытии Всемирной летней универсиады участвовали 30 волонтеров, 3 из которых были признаны золотыми волонтерами Универсиады.

- Нам просто повезло, - ответили Бадыкшанова Гульнара, Лукин Андрей и Рубцов Даньслав на вопросы журналистов. - Среди 20 000 волонтеров Универсиады каждый день подводились итоги и лучшим вручалась «золотая звезда», и только обладатели 5 «золотых звезд» признавались лучшими из лучших.

Пресс-конференция прошла в теплой дружеской атмосфере, волонтеры и гости пресс-конференции с удовольствием делились с журналистами воспоминаниями и веселыми историями.

Со словами благодарности к собравшимся обратилась директор департамента молодежной политики области Ирина Останина. Она отметила, что работа оренбургских волонтеров высоко оценена оргкомитетом Универсиады, а их команда своим нелегким трудом доказала, что Оренбургская область по праву является лидером среди добровольческого движения Российской Федерации. Подтверждение тому - благодарственное письмо, подписанное представителями дирекции Универсиады, министром спорта РФ Виталием Мутко, президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым и мэром г.Казань Ильсуром Метшиным.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий