Бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении ДТП, в результате которого погиб пассажир

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении  33-летнего бывшего сотрудника регионального Управления Министерства внутренних дел. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии  следствия, в ночь на 20 октября 2012 года на 3 километре автодороги Теренсай – Адамовка Адамовского района начальник одного из подразделений районного отдела полиции, управляя автомобилем марки «ВАЗ – 211440»  в условиях темного времени суток, допустил съезд в правый по ходу движения кювет автодороги. После столкновения с грунтовым покрытием, автомобиль перевернулся, получив механические повреждения. В результате произошедшего ДТП, четверо пассажиров, находившихся в автомобиле, были госпитализированы в районную больницу,  один из них в последующем скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий