В июне 2013 года пожарные поезда совершили 6 выездов на тушение пожаров и возгораний на ЮУЖД

Пожарные поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на ЮУЖД в первом полугодии 2013 года совершили 10 выездов на тушение возгораний и пожаров, а также для оказания помощи подразделениям ГПС МЧС России. В июне 2013 года проведено 6 выездов на тушение возгораний в полосе отвода и пожаров на объектах железнодорожного транспорта.

Работниками ведомственного пожарного надзора в первом полугодии текущего года проведено более 9,4 тыс. проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов, 9,3 тыс. проверок локомотивов, и 3,4 тыс. – стационарных объектов железнодорожного транспорта, расположенных на полигоне ЮУЖД.

Помимо этого, сотрудники пожарной охраны постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками железной дороги. Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, загромождать вещами пути эвакуации.

Отметим, на крупных станциях ЮУЖД дислоцируются 13 пожарных поездов. Их основная задача – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. На вооружении пожарных поездов имеется современное оборудование, позволяющее успешно решать стоящие перед ними задачи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий