Полицейские задержали мошенницу с поличным

19 июля по подозрению в совершении мошеннических действий была задержана 38-летняя гражданка Казахстана. Злоумышленница подошла 24-летней жительнице Оренбурга и поинтересовалась, где аптека. Девушка ответила, но женщина не собиралась так просто отпускать свою жертву. Она стала говорить, что на ней лежит порча, сильное проклятье на смерть, и только она сможет его снять. Девушка сама не заметила, как стала отдавать злоумышленнице свои золотые украшения, а затем и деньги из кошелька. К счастью, происходящее насторожило прохожих, и граждане вызвали сотрудников полиции.

 Злоумышленница была задержана. Она утверждала, что никаких денег и украшений у потерпевшей не брала. Однако сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, изъяли у задержанной золотой браслет, цепочку, два кулона и 500 рублей.

- Все похищенное было возвращено законной владелице. По факту покушения на мошенничество в отношении 38-летней задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч1 ст. 159 УК РФ, - рассказала старший дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Анна Егорова.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий