У городских депутатов пополнение

В понедельник, 22 июля, на совместном заседании двух постоянных депутатских комитетов - по социальной политике, а также по местному самоуправлению и правотворчеству – депутаты рассмотрели 4 поступивших проекта решений Оренбургского городского Совета.  В их числе – передача вакантного депутатского мандата Равилю Хажгалиевичу Абдрашитову, зарегистрированному кандидату от регионального отделения политической партии «Патриоты России».

- Наш коллега, Рафкат Юсупов, занял место в Законодательном Собрании Оренбургской области. Сегодня мы с другими депутатами рассмотрели информацию избирательной комиссии города Оренбурга, которая 14 июня уже одобрила передачу Равилю Абдрашитову вакантного мандата, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко.

В ходе рассмотрения вопросов повестки заседания депутаты двух комитетов обсудили переименование управления социальной защиты администрации города в управление по социальной политике с внесением соответствующих изменений в Положение.

Напомним, в соответствии с областным Законом «О прекращении реализации отдельных государственных полномочий органами местного самоуправления Оренбургской области», с 1 ноября у органов местного самоуправления будут изъяты ранее переданные государственные полномочия по социальной защите горожан.

- Несмотря на это, городская власть продолжит осуществление ряда полномочий в сфере социальной политики, предусмотренных федеральным законодательством и  законодательством Оренбургской области. Сегодня в Оренбурге действуют 14 муниципальных правовых актов, на основании которых более  32 тысяч горожан получают меры социальной поддержки на сумму около 200 миллионов рублей в год, - подчеркнула в своем выступлении заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова. – Поскольку вопросы соцзащиты населения в соответствии с Конституцией относятся к предметам совместного ведения федеральной и региональной власти, мы выступили с предложением о переименовании управления. 

Также в ходе заседания депутаты обсудили проект внесения ряда изменений в перечень наказов избирателей, рекомендуемых к исполнению в 2013 году.

Добавим, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на 26 (внеочередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 июля.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий