Оренбург встретил волонтеров

21 июля волонтеров ОГУ XXVII Всемирной летней универсиады, работавших в составе оренбургской делегации, встречали в родном городе.

На перроне железнодорожного вокзала несмотря на ночное время царило оживление. Встречающие с нетерпением ожидали прибытия поезда с волонтерами, которые в течение трех недель находились в центре событий казанской Универсиады. Играла музыка, а люди, стоявшие с шариками и цветами, скандировали обратный отсчет.

Когда же поезд остановился и из вагонов начали выходить ребята, на перроне раздались оглушительные аплодисменты. Такого горячего приема оренбургские волонтеры явно не ожидали, а некоторые и вовсе не смогли сдержать слез. В ответ молодые оренбуржцы продемонстрировали танец волонтеров и научили всех желающих символическому жесту молодых активистов. 

Со словами благодарности  к собравшимся обратилась директор Департамента молодежной политики области Ирина Останина. Она отметила, что работа оренбургских волонтеров высоко оценена оргкомитетом Универсиады, а команда наших активистов  была одной из самых лучших.  Татьяна Носова, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ, добавила, что команда из Оренбурга была самой активной и дисциплинированной.

Подтверждение тому – благодарственное письмо, подписанное представителями дирекции Универсиады и министром спорта РФ Виталием Мутко.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий