Мама решила проблемы сына

В Межрайонном отделе судебных приставов по розыску должников и их имущества находилось разыскное дело в отношении гражданина Б. Гражданка М. в одном из магазинов купила кухонный гарнитур. Только дома она обнаружила, что долгожданная покупка оказалась с браком. Добровольно вернуть долг за бракованный товар хозяин магазина, гражданин Б., отказался. Женщина подала на него в суд, который обязал предпринимателя вернуть деньги за некачественную мебель. Исполнительный лист для исполнения был направлен судебным приставам.

Однако должник не только не поспешил рассчитаться с гражданкой М., но и вовсе исчез из поля зрения представителей Закона: не отвечал на звонки, не открывал дверь своей квартиры. Взыскатель написала заявление на розыск.

В ходе разыскных мероприятий судебные приставы в районе места жительства должника развесили ориентировки. Результат не заставил себя долго ждать. В лице разыскиваемого должника одна из проходивших мимо ориентировки женщин узнала своего родного сына. Такого позора она не ожидала. Уже на следующей день законопослушная мама оплатила значительную часть долга своего сына – 42 000 рублей. А через несколько дней, видимо, испытав угрызения совести, в отдел судебных приставов явился сам должник. Он погасил остаток задолженности и оплатил исполнительный сбор.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий