В Сорочинске вынесен приговор членам организованной преступной группы за сбыт спайсов

Сорочинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимых 25-летнего Сергея Нечаева, 29-летнего Ивана Чиркова и 55-летнего Павла Веденяпина. Все они признаны виновными в совершении многочисленных преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств (спайсов).

Следствием и судом установлено, что Нечаев, с 2009 года торговавший спайсами легально, после запрета таких веществ к свободной продаже продолжил их реализацию незаконно. В начале 2011 года молодой человек организовал регулярную продажу наркотиков в г. Сорочинске и прилегающих к нему территориях. Бывали также случаи реализации дурманящих средств в областном центре. К совершению преступлений он привлек родного брата своей гражданской жены Чиркова. В состав преступной группы входили еще несколько человек, личности которых следствием установлены не были.

Выступая лидером группы, Нечаев распределил между ее членами роли.  Сам он ездил в Оренбург, где встречался с поставщиками. Привезенные в Сорочинск наркотики передавал Чиркову. Тот, в свою очередь, фасовал их в маленькие пакетики. В дальнейшем наркотики сбывались в молодежной среде. Непосредственно в сбыте участвовал еще один сорочинец, в отношении которого следственные действия продолжаются. Нечаев также принимал участие в сбыте. Он продавал спайсы только знакомым с ним лично наркозависимым людям. 

В ходе расследования данного уголовного дела оперативникам удалось установить причастность еще одного человека к совершению аналогичных преступлений. Павел Веденяпин, сожительствовавший с матерью Нечаева, по мнению суда не входил в данную преступную группу, но также как и ее члены совершал наркопреступления. Он занимался распространением наркотиков в Бузулуке. Нечаев привозил ему «товар» из Оренбурга и Сорочинска, а Веденяпин реализовывал его по месту своего жительства.

Установлено, что преступники осуществляли свою противозаконную деятельность до мая 2011 года.

За совершенные преступления суд приговорил Нечаева к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. рублей. Чирков и Веденяпин проведут в колонии строгого режима по 9,5 лет и заплатят в доход государства 30 и 25 тыс. рублей штрафа соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий