Водители, да будьте же осторожнее!

В первом полугодии 2013 года дежурными по переездам Южно-Уральской магистрали зарегистрировано более 400 замечаний по соблюдению водителями правил дорожного движения. Водители автомобилей регулярно нарушают правила пересечения железнодорожных переездов.  В январе – июне текущего года дежурными по переездам зарегистрировано 442 замечания. После передачи информации в ГИБДД 70 водителей оштрафованы, 27 наказаны административно, 22 предупреждены, один автомобилист лишен водительских прав.

Из 8 случаев ДТП на железнодорожных переездах, произошедших с начала текущего года, 3 случая закончились трагически. 13 июня на железнодорожном переезде 2117 км перегона Потанино – Козырево (Челябинский регион) при столкновении автомобиля с локомотивом грузового поезда погиб водитель автомобиля. 27 мая на железнодорожном переезде 18 км перегона о.п.201 км – Оренбург Восточный столкнулись автомобиль и локомотив пассажирского поезда №121 Екатеринбург – Оренбург, погибла 12-летняя девочка, находившаяся в автомобиле. 24 апреля при столкновении на железнодорожном переезде 1418 км перегона Новосергиевская – Платовка (Оренбургский регион) автомобиля с одиночно идущим локомотивом погиб водитель автомобиля.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения на переездах на Южно-Уральской магистрали регулярно ведется профилактическая работа. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД было направлено больше тысячи писем по безопасности. С водителями проведено свыше 14 тысяч бесед, выдано более 60 тысяч памяток. 2013 году в рамках программы по повышению безопасности движения на ЮУЖД запланирован капитальный ремонт 34 переездов.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на железнодорожные пути недостаточно. ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий