В Оренбурге откроется Узловой Компьютерный Центр для пожилых людей и инвалидов

С 2008 года межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП) в соответствии с утвержденной Правительством РФ «Стратегией развития информационного общества» и программой РФ «Информационное общество (2011-2020)» реализует на практике задачи по развитию информационного общества.

Для того чтобы массово вовлечь людей старшего поколения в обучение основам инфокоммуникационных  технологий, была создана программа  «Бабушка и дедушка онлайн»,  которая неоднократно занимала 1 место во Всероссийском конкурсе «Связь поколений», а также была удостоена национальной премии в области развития общественных связей в социальной сфере.

В настоящее время открыты и функционируют 128 бесплатных компьютерных консультационных центров (ККЦ) для пенсионеров в 47-и регионах России, в которых прошли обучение более 25 тыс. человек, а  к концу 2013 года запланировано открыть узловые бесплатные компьютерные консультационные центры для пенсионеров как минимум в 65 регионах страны.

1 августа в 12:00 в здании Российского союза молодежи, по адресу: г.Оренбург, ул. Володарского, 5 состоится церемония торжественного открытия Узлового Компьютерного Консультационного Центра (ККЦ) в рамках национальной социальной программы «Бабушка  и дедушка онлайн». Теперь граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в Оренбурге, имеют возможность пройти бесплатное обучение компьютерной грамотности и навыкам получения  государственных услуг в электронном виде.

Организаторами мероприятия выступили: департамент молодежной политики Оренбургской области, Государственное бюджетное учреждение «Региональное агентство молодежных программ и проектов», Оренбургское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров «АВИП»,

 В торжественном открытии примут участие представители Правительства Оренбургской области, президент «АВИП», руководитель национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» Анастасия Нестеровская, директор Корпорации «Intel» в России по связям с общественностью, представители ОАО «Ростелеком», представители  кибермаркета «Юлмарт», участники социальной программы – пенсионеры, жители г. Оренбург  и  студенты добровольцы.

Официальные партнеры национальной программы «Бабушка  и дедушка  онлайн»: корпорация «INTEL», ОАО «Ростелеком», ЗАО «Юлмарт».

Контактное лицо: региональный координатор проекта – Лукин А.А. 8(961) 929 58 92, электронный адрес: omic@list.ru.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий