Автомобильная дорога Илек-Ташла-Соболево будет введена в эксплуатацию в 2014 году

Губернатор Юрий Берг в ходе рабочей поездки на запад области проинспектировал строительство автомобильной дороги Илек-Ташла-Соболево в Ташлинском и Первомайском районах. Глава области на месте ознакомился с ходом строительства, дал поручения директору Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрию Хусиду по организации работ. Позже, в ходе встречи с жителями Первомайского района, Юрий Берг заявил, что окончание строительства автодороги запланировано на 2014 год.

Трасса свяжет десятки удаленных сел с районными центрами и г.Оренбургом по кратчайшему пути. Сегодня, чтобы добраться из Первомайки в центральные и восточные районы области, надо ехать через Бузулук. Кроме того, многие населенные пункты юго-запада области в сложных погодных условиях были просто «отрезаны» от окружающего мира.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Регион», которое в настоящее время ведет работы на двух участках дороги в Ташлинском и Первомайском районах общей протяженностью37 километров. Дорога шириной проезжей части6 метровс асфальтобетонным покрытием запланирована к сдаче в ноябре 2014 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий