Разобрался по-соседски

В полицию Оренбурга обратился 54-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный похитил у него две видеокамеры наружного наблюдения. Потерпевший пояснил, он установил видеокамеры в своем подъезде и на крыльце, так как неоднократно становился жертвой квартирных воров. Проснувшись однажды ночью от шума в подъезде, он заметил, что одна из камер перестала работать, а затем – и другая. Когда мужчина попытался выйти в подъезд, он не смог этого сделать, входная дверь его квартиры была заблокирована. Он вызвал полицию. Приехавшие на место сотрудники полиции, разблокировали дверь  и приступили к поискам подозреваемого в похищении камер.

В ходе поквартирного  обхода имущество потерпевшего было обнаружено у его соседа по лестничной клетке.  32-летний подозреваемый  признался, что это он демонтировал камеры, сложил их в пакет и забрал себе домой.

- Задержанный пояснил, что крайне негативно относился к установке видеонаблюдения в подъезде и считал это вмешательством в свою личную жизнь, поэтому и решил убрать камеры. Умысла на хищение техники у него не было. Потерпевший оценил материальный ущерб в 6000 рублей. В отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 «Самоуправство», - рассказала начальник отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Галина Скарлатова. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий