В наркобизнес семейным подрядом

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении семейной пары гр. Д и его супруги гр. А. которые. обвинялись в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1, (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное по предварительному сговору в группе лиц) ч. 1 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере, совершенное по предварительному сговору в группе лиц)

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что гр. Д собрал дикорастущие растения конопли, высушил их, расфасовал, и совместно со своей супругой гр. А. продавал своим знакомым. Вырученные от продажи наркотиков денежные средства шли в семейный бюджет для удовлетворения личных потребностей.

За указанные преступления гр. Д был приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет 2 месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, а его супруга гр. А. приговорена к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет 2 месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Малолетний ребенок осужденных был передан под надзор органов опеки и попечительства управления образования администрации г. Оренбурга, для дальнейшего жизнеустройства.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий