Областной суд оставил без изменения приговор виновнику ДТП, в котором погибла беременная женщина

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 49-летнего Александра Матвеева, не согласного с осуждением за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (повлекшее смерть человека нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения).

Бузулукский районный суд приговорил Матвеева к 4,5 годам колонии поселения и лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами. Его вина в совершении вышеуказанного преступления подтверждается собранными по делу доказательствами.

Установлено, что 23 июня прошлого года около полуночи Матвеев на автомобиле Mitsubishi Lancer ехал по автодороге Бузулук-Грачевка. В2 кмот Бузулука он допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с идущим навстречу ВАЗ-21099. В результате водитель ВАЗа получил телесные повреждения и был госпитализирован, а его супруга, находившаяся на 6 месяце беременности, от полученных травм скончалась на месте.

Как выяснилось в ходе следствия, виновник аварии в момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В ходе рассмотрения уголовного дела суд не принял во внимание версию Матвеева об отсутствии его вины в происшедшем. С его слов, в момент ДТП он был трезв, ехал исключительно по своей полосе дороги, выезда на полосу для встречного движения не допускал. Таким доводы не принял во внимание и суд апелляционной инстанции.

В соответствии с заключением участвующего в деле прокурора областной суд оставил приговор Бузулукского районного суда без изменения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий