Осторожно, псих-угонщик!

Полицейскими проводится проверка по факту угона автомобиля. Сотрудниками группы по расследованию преступлений на территории Тюльганского района Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 166 УК РФ).

Житель с. Аустяново Тюльганского района обратился в полицию с сообщением о том, что неизвестный избил мужчину – жителя села и завладел его автомобилем. В результате проведенной по данному факту проверки сотрудниками полиции было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался житель Тюльганского района, инвалид детства, состоящий на учете у психиатра. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 После чего подозреваемый в совершении угона совершил аналогичное преступление. О том, что он вновь угнал автомобиль, в правоохранительные органы сообщила его сожительница. Сотрудники ДПС ГИБДД выехали на место для задержания угонщика. Остановив указанный автомобиль, сотрудники ГИБДД обнаружили, что сидевший за рулем мужчина не имеет при себе водительского удостоверения и не вписан в полис ОСАГО. Полицейскими было установлено, что подозреваемый угнал транспортное средство накануне ночью, взломав замок гаража, в котором оно находилось.

«В настоящее время угнанный автомобиль возвращен владельцу. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством», - сообщила следователь группы по расследованию преступлений на территории Тюльганского района майор юстиции Людмила Роенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий