Оренбургская спортивно-творческая делегация присоединилась к празднованию Сабантуя

13 июля волонтеры, спортсмены и творческие коллективы Оренбурга стали участниками национального праздника Сабантуй, который проходит в эти дни в Казани. Традиционно это мероприятие  проводится после посевных работ - в конце мая или начале июня. Однако в этом году Сабантуй было решено отметить в июле, специально, чтобы участники и гости Всемирной летней универсиады смогли познакомиться с традициями Татарстана.

Почетными гостями праздника стали первый заместитель Председателя Госдумы ФС РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, президент FISU Клод-Луи Гальен, министр спорта РФ Виталий Мутко, Президент Татарстана Рустам Минниханов, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица. Мероприятие проходило на центральной площади Березовой Рощи, где расположились различные национальные подворья, представляющие быт, традиции и обычаи народов, проживающих на территории республики. Оренбуржцы смогли попробовать себя в кузнечном деле, отведать ароматного чак-чака и целебного кумыса,  а также сразиться в битве мешками на бревне. Но самые яркие впечатления у оренбургских волонтеров остались от праздничного концерта, в котором участвовали лучшие творческие коллективы республики.

- Через музыку и движения артисты рассказали нам целую историю, и  это было по-настоящему эффектно! – поделился впечатлениями волонтер из ОГУ Денис Коноплев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий